i
الرجوع الى قسم "فقدان الشعر"

فقدان الشعر نتيجة الادويه


الادويه التي يستخدمها الناس لاسباب مختلفه التي قد يكون من اعراضها الجانبيه تساقط الشعر. اغلب الادوية تؤثر سلبيا على نمو الشعر. يتميز مناطق الشعر وجذور الشعر بتواجد تدفق الدم فيها بشكل كبير بالتالي اي دواء يتم اخذه سيصل الى الدم ومنه الى جذور الشعر واذا استمر اخذ الدواء بشكل مستمر قد يسبب تساقط كل الشعر بسبب تراكم الدواء في جذور الشعر وهو ما يسمى ب الصلع المنتشر.
ممكن ان يحدث فقدان الشعر بشكل مؤقت بشكل خاص في علاج السرطان عند اخذ العلاج الكيماوي. يمكنك ان ترى بعض الامثله لتساقط الشعر والتي تكون نتيجه للادويه.

بعض الادويه التي تسبب فقدان الشعر

  • هيبارين
  • فلوكونازول
  • حبوب منع الحمل
  • العلاج الكيميائي الذي يستخدم في علاج السرطان
  • الاستخدام المستمر لادويه غنيه بفيتامين أ
  • • الريتينود الصناعي الذي يؤخذ عن طريق الفم

بعد الصلع الكلي وتساقط كل الشعر بفعل الادويه يتعافى الشعر مرة اخرى فعلى سبيل المثال الشخص الذي يتلقى علاجا كيميائيا وفقد كل شعره خلال فترة العلاج ومع ذلك يعود شعره للنمو مرة اخرى بعد ايقاف العلاج.


الاتصال بنا